В Кургане «дежурные группы» работают в 17 детских садах

новости курган

Их посещают 1156 детей. 

Во время пандемии коронавируса в детских садах создали «дежурные группы».

При поступлении в детский сад родители приносят справку с места работы, а также из поликлиники, что ребенок здоров, и пишут заявление в дежурную группу.

В регионе работает 191 группа в 90 дошкольных учреждениях. В детсадах сейчас занимаются почти две тысячи маленьких зауральцев.

В Кургане создана 101 группа на базе 17 дошкольных учреждений. Их посещают 1156 детей.

Во время режима повышенной готовности применяются «утренние фильтры», у всех детей измеряют температуру тела. Все данные фиксируются в журнале здоровья. За состоянием здоровья следит медсестра, сообщает пресс-служба областного департамента образования и науки.

Уборку в детском саду делают каждые два часа с использованием дезинфицирующих средств, регулярно проветривают помещения. Для обеззараживания воздуха включаем бактерицидную лампу.

По словам родителей, которые водят своих малышей в детский сад «Ладушки» р.п. Лебяжье, «дежурная группа» в период пандемии – это необходимость.

«У меня жена работает полный рабочий день. Я тоже работаю допоздна. Бабушек рядом нет, поэтому мы очень рады, что открыты «дежурные группы», для родителей это удобно и хорошо. И для ребенка это общение со сверстниками. Весело, и под присмотром. И нам спокойно», — делится впечатлениями папа Николай Иванов.

С ним согласен Виталий Симонов, который водит свою двухлетнюю дочку в «дежурную группу»:

«Работаем с супругой вместе в отделении полиции, постоянно находимся на работе. Услышали, что есть «дежурная группа», решили ребенка туда отдать, потому что оставить было не с кем. А в садике ей нравится, и отношение к ребенку хорошее, все замечательно.

По мере расширения перечня работающих предприятий и организаций в регионе спрос на такие группы возрастает.

«Родителям или законным представителям малыша необходимо обратиться в отделы образования по месту жительства или непосредственно к заведующей детского сада. Если есть необходимость, ребёнок обязательно будет устроен в садик на полный день». – объясняет директор департамента образования и науки Андрей Кочеров.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *