В Зауралье набирают темп весенние полевые работы

Аграрии активно ведут работы по закрытию влаги и подкормке озимых культур.

По состоянию на 21 апреля в Курганской области закрытие влаги проведено на площади более 136 тысяч гектаров (16% от плана), что значительно выше показателей аналогичного периода прошлого года — 14 тысяч гектаров (2%). К закрытию влаги приступили 22 из 24 районов Курганской области.

Наиболее активное закрытие влаги отмечается у Сафакулевского района — 64% от пана (17 тыс. га), Шумихинского района с показателем 51% (9 тыс. га) и Каргапольского района с показателем 39% (14 тыс. га). Наибольшие площади охвачены в Целинном районе — 21 тыс. га. Несмотря на внешние факторы, прибавка закрытия влаги на полях Курганской области за сутки составила более 41 тысячи гектаров.

Также аграрии региона не забывают про подкормку озимых культур, на 21 апреля 2020 года она проведена на площади 17 тысяч гектаров или 61% от плана, что на 22% больше в сравнении с аналогичной датой прошлого года, сообщает региональный департамент агропромышленного комплекса.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги:

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *