В Зауралье стартует онлайн-акция, посвященная чернобыльцам

Ее цель – собрать фотографии героев Чернобыля и информацию о них

В Кургане прошел памятный митинг, посвящённый очередной годовщине со дня аварии на Чернобыльской атомной электростанции.

В преддверии Международного дня памяти о чернобыльской катастрофе, провозглашенного ООН, который отмечается 26 апреля, Курганский областной Центр народного творчества и кино дает старт онлайн-акции.

Совместно с муниципальными учреждениями культуры с 20 апреля он организует акцию «Колокол памяти, герои невидимой войны…».

Проект посвящен ликвидаторам последствий аварии на Чернобыльской АЭС — героям, которые отдали своё здоровье, жизнь, чтобы уберечь миллионы других жизней от радиоактивного удара.

В каждом муниципальном районе и городском округе есть такие герои и их с каждым годом становится всё меньше, поэтому онлайн-акция «Колокол памяти, герои невидимой войны…» направлена на сохранение памяти о подвиге героев – и ныне живущих, и погибших при ликвидации последствий чернобыльской катастрофы.

Муниципальные учреждения культуры и просто жители нашего региона, в чьих семьях есть участники ликвидации последствий аварии на Чернобыльской АЭС, будут размещать фотографии героев с краткой информацией о них в течение недели с 20 по 26 апреля в социальных сетях «ВКонтакте» и в Instagram на странице Курганского областного Центра народного творчества и кино https://vk.com/center_of_folk_art_and_cinema . Все фотоматериалы будут объединены общим хештегом #Колоколпамятигероиневидимойвойны #ОНЛАЙНАКЦИЯ #КУРГАНСКАЯОБЛАСТЬ.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги:

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *