В «Гулливере» пройдет онлайн-премьера спектакля «Азбука войны»

новости курган

Посмотреть новый спектакль Курганского театра кукол можно будет 1 мая

В Курганском театре кукол «Гулливер», несмотря на пандемию, состоится премьера. Но это произойдет не в зале театра, а на просторах Интернета.

Спектакль «Азбука войны» (12+), посвященный Дню Победы в Великой Отечественной войне, по инсценировке Татьяны Андреевой в «Гулливере» поставил актер театра Сергей Котельников.

«Азбука войны» – это театрализованный рассказ о трагических событиях по свидетельствам тех, кто выжил в блокадном Ленинграде, и кто приближал Победу на фронте и в тылу.

Художник спектакля – Наталья Федорцова, музыкальным оформлением занимался Александр Галушко.

В спектакле играют три актрисы – Анна Лазарева, Катерина Блажнова и Александра Зацепилина. Они не только прочтут дневниковые записи блокадников, но и исполнят легендарные песни о войне.

«За время представления зрители также увидят детские рисунки, в которых не только боль и скорбь, но и вера в неизбежность Победы, – рассказывает пиар-менеджер театра Лариса Бушманова. – Зрители из «азбуки войны» узнают, почему георгиевская ленточка стала символом Победы и какими орденами и медалями награждали за подвиги в Великой Отечественной войне».

Премьера спектакля в записи пройдет 1 мая в 17 часов на сайте театра кукол и на страницах «Гулливера» во всех соцсетях. Продолжительность спектакля 30 минут.

Фото Ларисы Бушмановой

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *