В Курганской области за прошедшие сутки выявлено семь новых случаев заболевания коронавирусом

новости курган

Сейчас лечение проходят 24 человека

За прошедшие сутки в регионе зафиксировали семь новых случаев COVID-19. Вчера вечером на 20 часов было известно о четырех заболевших коронавирусом. Один из них медицинский работник детской больницы имени Красного Креста. 

Позже диагноз «коронавирусная инфекция» подтвердился у трех человек. Два из них – это люди, которые вернулись из Москвы. А один человек заразился после контакта с заболевшим. Сейчас все семь человек госпитализированы в областную инфекционную больницу. Отметим, что в медицинском учреждении проходят лечение 24 пациента.

«В соцсетях обсуждают вопрос – зачем регион принимает заражённых жителей столицы? Граждане, прибывшие из Москвы, у которых диагностирован COVID-19 – это жители Курганской области», — объясняет пресс-секретарь Управления Роспотребнадзора по Курганской области Светлана Хомко.

Людям, которые прибывают в Курганскую область из Москвы, сотрудники Роспотребнадзора выдают постановления о самоизоляции на 14 суток. Такие же документы вручены членам их семей. В случае нарушения режима самоизоляции их ждет административная ответственность.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги:

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *