Хроники коронавируса в Курганской области: с 20 по 24 апреля

Новости Курган

За неделю в регионе заболели 16 человек, три из них медики

20 апреля стало известно, что коронавирусом заболела семейная пара, приехавшая из столицы в Зауралье.

21 апреля в регионе зафиксировали пять случаев COVID-19. Четыре человека – это жители Кургана, вернувшие из Москвы. Еще один человек – заведующая профильным отделением областной инфекционной больницы, которая лечила заболевших коронавирусом. У нее появились симптомы заболевания, и ей сделали тест, который оказался положительным. Также анализы сдали 24 человека, которые общались с врачом. У них результаты отрицательные.

22 апреля выявили четыре случая заражения COVID-19. Три человека вернулись из Москвы в Курганскую область. Один – медик детской больницы Красного креста, который контактировал с заражённым.

В детской больнице провели необходимый комплекс противоэпидемических мероприятий, чтобы не допустить возможного распространения инфекции.

Читайте также
16 апреля 2020
В регионе зарегистрировано 12 подтвержденных случаев

23 апреля диагноз «коронавирусная инфекция» подтвердился еще у трех человек. Два из них – это люди, которые вернулись из Москвы. А один человек заразился после контакта с заболевшим. В этот же день из областной инфекционной больницы выписался житель Альменевского района, который вылечился от коронавируса.

В четверг директор департамента здравоохранения Курганской области Лариса Кокорина прокомментировала состояние больных. По ее словам, у большинства пациентов заболевание протекает в легкой форме. Две женщины старше 50 лет страдают тяжелой формой болезни. Одна из них находится на кислородной поддержке.

У трех заболевших коронавирус привел к пневмонии.

24 апреля зарегистрировали два новых случая COVID-19. Одна из них жительница Далматово. Второй заболевший – медицинский работник областной инфекционной больницы.

Таким образом в период с 20 по 24 апреля в Курганской области заболели коронавирусом 16 человек, три из них медики.

Отметим, что в соответствии с постановлением главного государственного санитарного врача РФ, медицинские работники, которые занимаются лечением больных с COVID-19 и работают с гражданами, находящимися под меднаблюдением, раз в неделю сдают тест на новую коронавирусную инфекцию.

Всего с начала регистрации заболеваемости в регионе у 29 человек подтвержден диагноз «новая коронавирусная инфекция». 4 человека выздоровели и выписаны. 25 пациентов с COVID-19 проходят лечение в областной инфекционной больнице.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: , , , , ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *