Росгвардия продлила лицензии на оружие до сентября

Такая мера принята в связи с распространением коронавируса

новости курган

Росгвардия выпустила распоряжение о продлении до 1 сентября лицензий, срок действия которых истекает в период с 6 апреля по 1 августа 2020 года.

«Если у гражданина срок окончания разрешения на хранение и ношение оружия – 20 апреля 2020 года, то при подаче заявления в период до 1 августа 2020 г. (или раньше в июне-июле текущего года) срок действия разрешения ему будет продлен с 20 апреля 2020 по 20 апреля 2025 года», — сообщает пресс-служба управления Росгвардии по Курганской области.

Заявления о предоставлении госуслуг в сфере оборота оружия, частной охранной и детективной деятельности до 1 августа подаются и принимаются исключительно в электронном виде через Единый портал госуслуг. Готовые документы можно получить по предварительной записи в местах предоставления государственных услуг подразделениями лицензионно-разрешительной работы.

Тем не менее, Росгвардия просит учесть, что в это распоряжение будут подготовлены соответствующие изменения, если руководство страны примет решение об окончании или продлении ограничительных мероприятий, исходя из санитарно-эпидемиологической обстановки.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *