В Кургане подвели итоги конкурса «Пасхальный сувенир»

Работа православной выставки "Свет Рождества".

В нем участвовали мастера декоративно-прикладного творчества со всей Курганской области

 

Вчера в Курганском областном колледже культуры подвели итоги I областного конкурса декоративно-прикладного творчества «Пасхальный сувенир», открытие которого состоялось ещё 23 января.

Конкурс был направлен на сохранение и популяризацию лучших традиций народного искусства. Как рассказала художественный руководитель колледжа культуры Софья Ефремова, конкурс вызвал большой интерес не только среди представителей организаций дополнительного образования и школ искусств Курганской области, но и среди большого числа любителей декоративно-прикладного творчества. На конкурс, объявленный колледжем, была представлена 41 работа от мастеров города Кургана и Курганской области.

Работы оценивались в четырех номинациях: «Изделия из природного материала», «Работа по дереву», «Роспись» и «Изделия с использованием ткани».

В номинации «Изделия из природного материала» победила Елена Гончарова (Дом детского творчества «Синяя птица», г. Курган). В номинации «Роспись» дипломы лауреатов I степени получили Ирина Феоктистова (Курганский областной колледж культуры) и Александра Кокоц (Курганский областной колледж культуры). В номинации «Изделия с использованием ткани» лучшими стали Анастасия Баютова (Центр «Мостовик», г. Курган), Елизавета Туманова (Дом детства и юношества Куртамышского района), Ирина Радионова (Дом детства и юношества Куртамышского района) и

Татьяна Бондарчук (Центр «Мостовик», г. Курган). Остальные отличившиеся участники получили дипломы 1, 2 и 3 степени.

В рамках основного конкурса для гостей и подписчиков официальной группы колледжа был объявлен дополнительный конкурс на приз зрительских симпатий. Больше всего лайков набрала работа «Мезенский храм» – роспись по дереву Марии Кабаковой, студентки Курганского областного колледжа культуры. Мария и стала обладательницей приза зрительских симпатий.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *