В Зауралье пройдет Европейская неделя иммунизации

По всем вопросам, связанным с вакцинопрофилактикой, курганцы могут обращаться на всероссийскую «горячую линию»

Новости Курган

С 25 по 30 апреля 2020 года в Зауралье состоится Европейская неделя иммунизации, сообщает Курганский областной Центр медицинской профилактики. Эта акция ежегодно проводится в европейских странах по инициативе Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ). В 2020 году Европейская неделя иммунизации проходит под лозунгом: «За всеобщий доступ к эффективным вакцинам» и под девизами: #VaccinesWork (#ВакциныРаботают), #РrotectedTogether (#ЗащищеныВместе), #SupportNursesandMidwives (#Под-держимМедсестерАкушерок).

Цель акции – рассказать населению о преимуществах вакцинации, как самого эффективного средства профилактики инфекционных заболеваний. Люди должны понимать, что сделать прививку – это значит защититься от болезни самим и защитить окружающих.

Вакцинация – одно из величайших достижений цивилизации. Во всем мире она признана, как наиболее эффективное, экономичное и доступное средство для борьбы с инфекциями. Всего создано более 100 высокоэффективных и безопасных вакцин для борьбы более чем с 40 заболеваниями. Иммунизация против таких опасных инфекций, как полиомиелит, краснуха, столбняк, дифтерия, коклющ, корь, позволила значительно снизить заболеваемость среди детей. По информации ВОЗ, иммунизация ежегодно позволяет предотвращать от 2 до 3 миллионов случаев смерти от инфекций, в том числе и от вирусного клещевого энцефалита.

Ввиду неблагополучной эпидемиологической ситуации в Курганской области по клещевому вирусному энцефалиту вакцинация является наиболее эффективным и безопасным средством профилактики против этого опасного заболевания.

С 15 по 29 апреля в рамках Европейской недели иммунизации проводится Всероссийская «горячая линия» по вакцинопрофилактике. Телефон «горячей линии» для тематического консультирования граждан: 8-800-555-49-43 (бесплатно, круглосуточно и без выходных дней).

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: , ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *