День памяти спасателей-героев

Десять зауральских огнеборцев отдали жизни, спасая людей.

Ликвидация пожара

Их память почтили в последнюю пятницу апреля.

Имена десяти героев, отдавших жизнь, выполняя служебный долг, написаны на доске памяти в Главном управлении МЧС России по Курганской области. Начальник караула Иван Грачев на пожаре в одном из поселков бросился в огонь спасать ребёнка и получил ожоги, не совместимые с жизнью. Александр Богдашев, Михаил Истомин, Александр Кокшаров, Анатолий Филаретов и Надежда Шелементьева погибли, когда тушили горящий поезд с боеприпасами – один из вагонов взорвался. Пример самоотверженного служения профессиональному долгу – Анатолий Ланцев, Андрей Шендриков, Светлана Чечулина и Андрей Крашаков.

24 апреля в главном управлении МЧС России по Курганской области и подчиненных ему учреждениях память погибших почтили минутой молчания.

Каждый сделал это на своем рабочем месте, так как массовые мероприятия не проводятся из-за пандемии коронавируса, сообщила Ольга Сабуркина, руководитель пресс-службы ГУ МЧС России по Курганской области.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги:

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *