Задержанный накануне якобы при выбрасывании мусора курганец проводил время с друзьями

В УМВД России по Курганской области дали пояснения по ситуации

курган новости

Накануне в курганских соцсетях было распространено сообщение о том, что в микрорайоне Шевелевка молодого человека оштрафовали полицейские, когда он выносил мусор. Однако выяснилось, что ситуация сложилась несколько иная. Пояснение дала руководитель пресс-службы УМВД России по Курганской области Елена Радаева:

Читайте также
27 апреля 2020
С 18 по 23 апреля в городе составлено 120 протоколов, их судьбу решит мировой суд

— В дежурную группу батальона ДПС поступило сообщение от граждан, живущих неподалеку от места происшествия, о том, что по их району ездит машина с молодыми людьми. Когда на место прибыли сотрудники ДПС, автомобиль уже стоял, а не передвигался, но четверо молодых людей по-прежнему были внутри. Инспекторы ДПС разъяснили им, что в связи с введенными в регионе ограничительными мероприятиями находиться без причины вне дома нельзя.

После беседы трое молодых людей отправились по домам с предупреждением, а один остался в автомобиле. В отношении 18-летнего юноши был составлен протокол об административном правонарушении по статье 20.6 прим. 1 Кодекса РФ об административных правонарушениях. Санкция по данной статье предусматривает наказание от предупреждения до штрафа в размере 1-30 тысяч рублей.

Елена Радаева также добавила, что все происходящее было записано на регистратор в патрульном автомобиле полицейских. Она подчеркнула, что мусор выносить курганцы могут беспрепятственно, если направляются при этом к ближайшей к их жилью контейнерной площадке.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: , , , , ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *