Артисты курганской филармонии посвятили свой концерт медикам

курган новости

Они исполнили «для людей в белых халатах» шедевры мировой классики и народные песни

Артисты Курганской областной филармонии вчера посвятили концерт всем медикам, которые, рискуя своим здоровьем и жизнью, стоят на страже нашего здоровья. Видеозапись концерта можно увидеть на сайте филармонии и в социальных сетях.

Концерт называется «С благодарностью всем курганским медикам в дни борьбы со смертоносным вирусом…» (0+).

Музыковед Жанна Питерских так объяснила идею концерта: «Современный мир оказался в очень непростой, тревожной, непривычной ситуации. Мы лишены живого общения, радости встреч, объятий, поцелуев… Артисты и музыканты истосковались по сцене, по аплодисментам зрителей. Но тяжелее всех сейчас приходится тем, кто стоит на передовой борьбы со смертоносным вирусом. Это врачи, медицинские работники, сотрудники лабораторий – «люди в белых халатах», а, точнее, в защитных костюмах. Это настоящие герои нашего времени!»

Концерт-посвящение начинается с серенады, что означает «песнь любви». Выступление артистов филармонии – это признание в любви и дань глубочайшего уважения всем медикам.

В программе концерта звучат шедевры мировой классики – произведения Чайковского, Мусоргского, Абта, Шопена, романсы, русские народные песни.

В концерте приняли участие Павел Базанов, Оксана Иванова, Лейла Рубан, Павел Кушнир, Наталья Мишукова, Нина Тимирбаева, Степан Кучин, ансамбль русских народных инструментов «Царево городище», Павел Табаков, Зауральское трио баянистов. Ведущая концерта – Жанна Питерских.

Как рассказали в филармонии, видеозапись концерта проходила у артистов дома и на сцене Камерного зала с соблюдением всех необходимых мер безопасности.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *