В Кургане начнется капремонт еще одного спортивного комплекса

 

новости кургана

На территориях школ и в ЦПКиО установят площадки для воркаута

Глава города Андрей Потапов провел сегодня рабочую встречу с директорами детско-юношеских спортивных школ.

На повестке были ремонт и развитие материально-технической базы, переход на новую систему персонифицированного финансирования дополнительных занятий для детей, которая заработает с 1 сентября 2020 года.

Уже сейчас создана платформа — Навигатор дополнительного образования Курганской области, в которой родители должны зарегистрировать детей и получить на каждого электронный сертификат.

В дальнейшем на него будут зачислены средства, выделенные из федерального бюджета, — сообщает пресс-служба администрации города.

Сертификатом можно будет оплатить занятия в выбранных кружках и спортивных секциях.

Платформа содержит информацию обо всех программах, которые реализуются в учреждениях дополнительного образования, включая ДЮСШ.

Напомним, в городе 6 детско-юношеских спортивных школ. Сегодня в них обучаются более 4800 ребят по 17 видам спорта. Среди них – спортивная акробатика, волейбол, баскетбол, настольный теннис, шахматы, футбол, тяжелая атлетика, самбо, бокс, хоккей, легкая атлетика.

Ремонт в этом году запланирован в ДЮСШ № 3.

Во-первых, начнется первый этап реконструкции стадиона школы по улице Невежина, 7: планируется выполнить нижнее основание под спортивное поле, установить ограждение стадиона со стороны улицы К. Мяготина, смонтировать дежурное освещение. Также в планах — замена покрытия малого футбольного поля.

Во-вторых, продолжатся работы по обустройству стадиона школы по проспекту Конституции, 54: планируется завершить укладку искусственного покрытия футбольного поля и резиновых легкоатлетических дорожек на стадионе, выполнить его благоустройство. Кроме того планируется начать капитальный ремонт располагающегося рядом спортивного комплекса. Проектно-сметная документация уже проходит процедуру экспертизы.

На встрече сообщалось, что в 2020 году на территориях общеобразовательных школ будет установлено около 30 площадок для воркаута.

Спортивные площадки также оборудуют в ЦПКиО.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *