В Курганской области на крупных предприятиях устанавливают тепловизоры для контроля температуры сотрудников

Новости Курган

Системы планируют установить на авто- и железнодорожном вокзалах

В Курганской области «Ростелеком» установил тепловизоры для бесконтактного измерения температуры тела людей в движущемся потоке на Шадринском автоагрегатном заводе. 

«Система позволяет автоматически измерять температуру тела до 80 человек в секунду одновременно, что актуально для крупных организаций. При фиксации человека с повышенной температурой включается световое и звуковое оповещение», — рассказали в пресс-службе компании.

Как отметил директор Курганского областного центра медицины катастроф Александр Шумаев, тепловизоры очень эффективны для обнаружения отклонений температуры тела человека при большом потоке или скоплении людей.

«Такие системы мы планируем установить на автовокзале, железнодорожном вокзале, что позволит вести контроль и предпринять оперативные меры в случае обнаружения людей с повышенной температурой», — рассказал он.

Тепловизоры переносные, их можно перемещать в любое место без привязки к инфраструктуре здания и без организации рабочего места.

Их преимуществом является высокая точность измерения, составляющая до 0,3 градусов Цельсия, быстрый скрининг, большое расстояние, на котором проводятся измерения, широкий охват, возможность выбора зоны контроля, запись архива в видимом и инфракрасном спектрах, гибкая настройка температурного порога.

«Кроме того, можно подключить функцию распознавания лиц и интегрировать ее с системой контроля доступа на предприятия, чтобы на территорию могли пройти только работники с нормальной температурой», — подытожили в пресс-службе филиала в Тюменской и Курганской областях ПАО «Ростелеком».

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *