В Заозерном при строительстве проспекта Мальцева была уничтожена яблоневая аллея

Администрация города пообещала найти виновных и компенсировать посадку саженцев

В Кургане посадили яблоневую аллею

О неприятном происшествии ранее сообщалось в группе активистов «Наш Заозерный» «ВКонтакте». Жители жилого массива обнаружили, что более 50 яблонь, высаженных курганцами осенью 2017 года вдоль дома №1 в 5 микрорайоне, были уничтожены рабочими и техникой при строительстве проспекта. Хотя место для высадки деревьев было согласовано с администрацией города, она же и предоставила тогда саженцы.

— Нам, безусловно, грустно сообщать об этом, но мы не можем промолчать. Не отрицая того, что проспект Т. С. Мальцева нужен Заозёрному, хотим отметить, что можно было бы проводить работы аккуратнее, огородив и сохранив деревья, — высказался по этому поводу руководитель движения «Наш Заозёрный» Дмитрий Хапов.

Администрация Кургана не осталась в стороне от происшествия. В официальном сообществе «Город Курган» «ВКонтакте» появилось следующее заявление: «Мы искренне сожалеем, что во время строительства улицы Мальцева пострадала аллея, ранее высаженная активистами Заозерного. По данному факту сейчас проводится проверка, и виновники будут наказаны. К сожалению, сломанных деревьев это не восстановит, поэтому будем прорабатывать вопрос компенсационной посадки саженцев. Дополнительное озеленение предусмотрено также и проектом строительства улицы Мальцева. Надеемся, что из-за сложившейся ситуации жители Заозерного не потеряют интереса к благоустройству микрорайона, и мы вместе продолжим работать в этом направлении».

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *