В курганском парке «Царево Городище» появились башни 17 века

В культурно-историческом комплексе «Парке «Царево Городище» появилась новая входная группа и частично проведена реконструкция основной деревянной сторожевой башни.

курган новости

Как рассказали в Туристско-информационном центре города Кургана, новая входная группа состоит из двух колоритных башен, выполненных в стиле 17-го века. В одной башне разместится сувенирная лавка, в другой будут проходить мероприятия и мастер-классы курганских ремесленников.

В ближайшее время будут установлены деревянные ворота, над которыми разместится вывеска «Царево Городище».

Деревянная сторожевая башня, которая уже есть в парке, изменится только внутри. Сейчас дизайнеры работают над экспозициями. На первом этаже разместятся шесть информационных стендов – комплексов.

Специалисты Туристско-информационного центра города Кургана после завершения всех работ и снятия ограничительных мероприятий, связанных с предупреждением распространения коронавируса, покажут посетителем комплекса экспозицию о жизни и быте первых поселенцев слободы Царево городище. Например, здесь будет расположена большая карта известного русского картографа Семена Ремезова, которому принадлежит первое упоминание о слободе Царево Городище на реке Тобол. А солдат в форме драгунских войск станет новым интересным экспонатом. На втором этаже башни сохранится макет слободы Царево Городище.

Сейчас сотрудники Туристско-информационного центра города Кургана уже разработали различные игровые программы и с нетерпением ждут посетителей.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: , ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *