За месяц в Курганской области COVID-19 выявили у 48 человек, из них четыре медика

В Кургане проводят дезинфекцию против CoVid-19

Хроники коронавируса в Зауралье: апрель

За апрель COVID-19 обнаружили у 48 человек. К сожалению, из них четыре медицинских работника. Два – из областной инфекционной больницы, один – из детской областной больницы имени Красного Креста и еще один – из областной клинической больницы.

Коронавирус выявили у жителей Кургана, Шадринска, Альменевского, Далматовского, Целинного, Кетовского, Каргапольского, Сафакулевского, Щучанского, Шумихинского районов.

Как в апреле распространялся COVID-19 в Зауралье, рассказываем в хронологическом порядке.

3 апреля зафиксировали коронавирус у девушки, которая прилетела в Курган из Москвы. За границей она не была, но контактировала с человеком прилетел из Испании. Вернувшись в Курган, она почувствовала себя плохо, поэтому обратилась за медицинской помощью. Медики обследовали более ста человек, которые с ней контактировали.

8 апреля коронавирусную инфекцию обнаружили у мужчины, который летел одним рейсом из Москвы с девушкой, у которой ранее выявили COVID-19. После возвращения домой он вместе с семьей соблюдал режим самоизоляции. Анализы мужчины показали, что у него коронавирус. После госпитализации, члены его семьи сдали тесты на новую коронавирусную инфекцию, результаты пришли отрицательные.

11 апреля выявили COVID-19 у жителя Альменевского района. Мужчина занимается грузоперевозками и часто бывал в других регионах.

14 апреля зафиксировали семь новых случаев заболевания коронавирусной инфекцией. Из них пять человек из Альменевского района, которые заразились от мужчины, заболевшего ранее.

COVID-19 обнаружили у жительницы Шадринска. Девушка — студентка московского вуза и вернулась домой. Она почувствовала недомогание, поэтому обратилась в областную инфекционную больницу. Было установлено, что заболевшая общалась с 15 людьми, у которых тоже взяли анализы на коронавирус. В итоге выяснилось, что девушка заразила свою мать.

В этот же день вылечились от коронавирусной инфекции два человека — девушка и мужчина, которые прилетели в Курган московским рейсом в начале апреля.

15 апреля зарегистрировали COVID-19 у жителя Альменевского района, который заразился от ранее заболевших.

16 апреля выявили коронавирус у курганца, прилетевшего из столицы.

20 апреля коронавирус обнаружили у семейной пары, вернувшейся из Москвы.

21 апреля в регионе зафиксировали пять случаев COVID-19. Четыре человека – это жители Кургана, вернувшие из Москвы. Еще один человек – заведующая профильным отделением областной инфекционной больницы, которая лечила заболевших коронавирусом. У нее появились симптомы заболевания, и ей сделали тест, который оказался положительным. Также анализы сдали 24 человека, которые общались с врачом. У них результаты отрицательные

22 апреля выявили четыре случая заражения COVID-19. Три человека вернулись из Москвы в Курганскую область. Один – медик детской больницы имени Красного Креста, который контактировал с заражённым. В детской больнице провели необходимый комплекс противоэпидемических мероприятий, чтобы не допустить возможного распространения инфекции.

23 апреля коронавирус зафиксировали у трех человек. Двое из них недавно вернулись из Москвы. А один человек заразился после контакта с заболевшим.

В этот же день из областной инфекционной больницы выписался житель Альменевского района, который вылечился от коронавируса.

24 апреля зарегистрировали два случая COVID-19. Коронавирус зафиксировали у сотрудницы администрации Далматовского района. Женщина заразилась от приехавшего из соседнего региона гостя, что было выявлено в дальнейшем медицинскими работниками далматовской центральной районной больницей и специалистами территориального отдела Роспотребнадзора.

Коронавирусную инфекцию выявили у медицинского работника областной инфекционной больницы, который заразился, выполняя свой профессиональный долг.

25 апреля зарегистрировали COVID-19 у четырех человек. Трое заболевших прибыли из Москвы, четвертый – контактный. Вирус обнаружили у двух курганцев и у двух жителей Каргаполья.

26 апреля выявили коронавирус у жителя Далматово, который контактировал с ранее заболевшей женщиной.

27 апреля в подтвердилось пять новых случаев заболевания коронавирусной инфекцией. Четыре человека из Сафакулевского района, один из Альмевского района.

В понедельник из областной инфекционной больницы выписались четыре человека – жители Альменевского района, которые вылечились от коронавирусной инфекции

28 апреля зарегистрировали один случай заболевания коронавирусом. Житель Шумихинского района недавно вернулся из Москвы. В этот день от коронавирусной инфекции вылечился житель Альменевского района.

29 апреля зарегистрировали пять новых случаев заболевания коронавирусной инфекцией. Три человека выявили, когда брали анализы у людей, которые общались с ранее заболевшими. Два человека, один из Целинного района, другой из Кургана, заразились за пределами региона.

В среду выписался из больницы житель Альменевского района, который вылечился от коронавирусной инфекции.

30 апреля выявили коронавирусную инфекцию у четырех человек. К сожалению, один из них медицинский работник курганской областной клинической больницы. Трое заболевших – жители Каргапольского района. Они сдавали тесты на COVID-19, потому что общались с людьми, у которые ранее был обнаружена инфекция. Результаты пришли положительные.

В четверг выздоровел еще один человек, переболевший коронавирусом.

Таким образом, всего заболевших с начала регистрации заболеваемости в регионе — 49 человек. 38 — проходят лечение в областной инфекционной больнице. 11 человек смогли «победить» инфекцию. Летальных исходов нет.

Напомним, в марте в Кургане был только один заболевший: первый случай коронавируса выявили 21 марта у девочки, которая прилетела домой из Испании. 30 марта ребенок уже выздоровел.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги:

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *