В Кургане очищают улицы и дворы

Весенняя уборка города продолжается в праздничные дни.

Курган новости

1 мая глава города Андрей Потапов проконтролировал, как ведется уборка улично-дорожной сети, общественных пространств, дворов и контейнерных площадок, сообщила пресс-служба городской администрации.

Сегодня ночью дорожники подмели улицы Гоголя, Ленина, Томина, Володарского, К. Маркса, Савельева, Куйбышева, Сибирская, Климова, Красина, Пушкина, К. Мяготина, Станционная, Зорге, Войкова, Невежина, Бажова, Криволапова, Омская, Дзержинского. Днем привели в порядок проспект Голикова, улицы Карбышева и Лесопарковую. На центральных улицах очищены тротуары, газоны и урны, приведены в порядок территории памятников, парков и скверов. По поручению главы города с остановок уберут печатную рекламу и объявления, вычистят лотки для сезонной торговли.

Чтобы предотвратить распространение коронавируса, будет продолжена дезинфекция городских пространств хлорсодержащими веществами.

Андрей Потапов остался недоволен качеством уборки некоторых дворов в Восточном микрорайоне. Исправить ситуацию предстоит как управляющим компаниям, так и самим жителям.

Субботники в городе продолжатся. Однако курганцам напоминают: все мероприятия по очистке и уборке территорий должны проводиться с соблюдением санитарно-эпидемиологических требований.

В Кургане проводят дезинфекцию против CoVid-19.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: , ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *