Зауральцев поздравляют с Первомаем онлайн

В этом году праздник пройдет без традиционных демонстраций и шествий 

Уважаемые жители Курганской области! Поздравляю вас с Днем Весны и Труда.

Смысл, заложенный в этом празднике — радость созидательного труда на благо родной земли — понятен и важен для всех поколений.

Каждый из нас, эффективно выполняя свою работу, чувствует сопричастность к большим делам страны, развитию и процветанию России.

Времена не выбирают. Мы снова проходим этап испытаний. Но каким бы трудным он ни был, история нашей страны доказывает, что если мы едины, то любые беды и преграды можно преодолеть.

Уверен, мы продолжим обустраивать нашу любимую Курганскую область, ремонтировать дороги, строить дома, повышать качество жизни.

Желаю всем работы, приносящей удовлетворение, желания ежедневно создавать что-то новое. Здоровья вам, земляки, счастья, весеннего тепла и уверенности в завтрашнем дне.

Губернатор Курганской области Вадим Шумков


Уважаемые зауральцы!

От имени Курганской областной Думы поздравляю вас с праздником Весны и Труда!

Этот праздник объединяет тружеников различных профессий и поколений, символизирует мир, сплоченность и солидарность.

Выражаю благодарность всем зауральцам за честный труд, ответственность и профессионализм, сохранение лучших трудовых традиций.

Убежден, что именно эти качества помогут нам в решении первоочередных задач развития экономики и социальной сферы региона.

Желаю вам крепкого здоровья, успехов, добра и благополучия!

С праздником!

Председатель Курганской областной Думы Дмитрий Фролов


Дорогие курганцы!

От имени главы города и администрации Кургана поздравляю вас с праздником Весны и Труда!

Этот день был и остается для всех нас символом мира и созидания, добра и справедливости. Он олицетворяет сплоченность и солидарность, надежды на лучшие перемены.

Этот праздник объединяет людей различных поколений, профессий, взглядов – всех, кто работает на благо своей страны, укрепляет ее экономический потенциал, творит ее завтрашний день. Мир, труд, взаимное уважение – это ценности, над которыми не властно время.

Искренне желаю всем крепкого здоровья, счастья и успехов во всех добрых делах. Пусть ваш труд будет всегда востребован и оценен по достоинству!

Глава города Кургана Андрей Потапов


Уважаемые курганцы! Поздравляю вас с праздником Весны и Труда!

Первомай для Кургана, славного своими трудовыми традициями, — это праздник, объединяющий поколения тружеников. Сегодня в каждой сфере работают настоящие мастера, добросовестные профессионалы, которые любят и ценят свое дело. Они — наше достояние и гордость, основа дальнейших трудовых свершений.

В канун 75-летия Великой Победы выражаю особые слова благодарности ветеранам фронта и труженикам тыла, чей незабвенный подвиг подарил нам возможность жить и встречать Первомай в мирной и свободной стране.

1 мая — это символ сплоченности и единения всех людей, трудящихся на благо города и области, на процветание родного Отечества. Только добрый и созидательный труд способен обеспечить стабильную и благополучную жизнь, осуществить масштабные планы и намерения.

Уважаемые курганцы! Желаю вам крепкого здоровья, благополучия, удачи во всех делах и начинаниях!

Председатель Курганской городской Думы Игорь Прозоров


Дорогие зауральцы!

Приветствую и поздравляю вас, уважаемые земляки, самым первым прекрасным майским праздником – Днем весны и труда!

Установленный в июле 1889 года I Парижским конгрессом II Интернационала в честь выступления рабочих американского города Чикаго, организовавших 1 мая 1886 года забастовку с требованием 8-часового рабочего дня и демонстрацию, которая, кстати, была жестоко разогнана полицией с применением оружия, День международной солидарности трудящихся долгое время являлся смотром боевых сил пролетариата всего мира.

В России этот праздник впервые отметили 1 мая 1891 года в Санкт-Петербурге, а после окончания Гражданской войны, проводимые ежегодно 1 мая массовые демонстрации стали всеми любимой народной традицией.

Многое сегодня изменилось в мире и, в частности, в нашей стране. Но праздник 1 мая навсегда остался с нами. Он символизирует пробуждение природы от долгой зимы, напоминает о скорой летней поре. А труд, как вода, пища и воздух, просто необходим в жизни человека. В нем он реализует свои знания, силы и возможности, трудясь не только для себя самого, своей семьи, но и на благо своей Родины.

Желаю жителям Зауралья в этот благодатный весенний праздник крепкого здоровья, прекрасного настроения, бодрости, оптимизма, счастья и успехов во всех делах и начинаниях, а неудачи пусть пройдут стороной!

Военный комиссар Курганской области полковник запаса Эдуард Лобачев.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *