В Курганской области ограничили передвижение

Курган новости

Граждане без регистрации в Курганской области въехать в регион не могут.

Постановлением Правительства Курганской области введен особый порядок перемещения граждан и транспортных средств по территории региона. Нормативным документом установлено ограничение на въезд лиц, не имеющих регистрации по месту жительства (пребывания), в Курганской области.

При наличии подтверждающих документов исключение составляют, водители транспортных средств, осуществляющих междугородные перевозки, а также следующих транзитом через регион; граждане, исполняющие трудовые обязательства в организациях, деятельность которых не приостановлена; а также лица, прибывшие в целях лечения либо участия в похоронах.

На въездах в Курганскую область организована работа постов ДПС в круглосуточном режиме. Посты ДПС работают на дорогах федерального и регионального значения на территории Шадринского, Макушинского, Мокроусовского, Целинного, Катайского, Далматовского, Белозерского, Щучанского, Частоозерского и Шатровского районов, а также шесть постов ДПС на въездах в город Курган.

Граждане других регионов, имеющие недвижимость на территории Курганской области, но не имеющие в ней прописку (регистрацию по месту жительства или пребывания) на территорию региона не допускаются. Сотрудники Госавтоинспекции контролируют порядок выезда и въезда на территорию Курганской области и в областной центр путем проверки документов, удостоверяющих личность водителей транспортных средств и их пассажиров, сообщила пресс-служба губернатора по информации УГИБДД УМВД России по Курганской области.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *