За неделю из Кургана вывезли 9 тонн мусора

Уборка улично-дорожной сети и ремонт дорог в городе идут круглосуточно.

курган новости

Дорожники в Кургане работают круглосуточно и в майские праздники. В минувшую неделю приводили в порядок пешеходные зоны: подмели и очистили тротуары, с газонов убрали мусор и листву, сообщили в пресс-службе городской администрации.

Сотрудники предприятия «Астра» очистили от грязи мосты и путепроводы, привели в порядок 6,5 тысяч метров перильного ограждения. В зоне их ответственности — содержание улиц, тротуаров и общественных территорий в микрорайонах Заозёрный, Рябково, Западный и Восточный.

Рабочие МУП «Специализированное дорожное предприятие» подмели более 400 тысяч кв. м. тротуаров, вымыли памятники и обелиски в Парке Победы, убрали мусор с обочин, откосов, проезжей части, побелили 547 деревьев, покрасили три остановочных комплекса и 55 отмыли от грязи.

Впервые дорожники выполнили ямочный ремонт на улице Горького (на участке от ул. Кирова до ул. Пролетарская) и на улице Б.-Петрова (на участке от ул. Промышленная до пр. им. М. Голикова первые полосы). Продолжается ремонт улицы Половинской.

В ночь с 1 на 2 мая бригады МУП «СДП» подмели улицы Родькина, Ястржембского, Дзержинского, Некрасова, Гагарина, Гоголя, Красина, Куйбышева, Ленина, Советскую, М. Горького, Кирова, Томина, Карбышева, Лесопарковую, Чернореченскую, проспект Машиностроителей. Сегодня продолжают очищать тротуары, газоны, урны, парки, скверы и остановки в центре города и на окраинах.

В Кургане продолжится дезинфекция общественных пространств для профилактики против распространения коронавирусной инфекции.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги:

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *