«Бессмертный полк» в Кургане «выстроится» на балконах

В Курганской области также пройдет акция «Письмо ветерану»

курган новости

В праздничный день 9 Мая жителям города и Курганской области предлагают выйти на балконы вместе с портретами родных героев.

«Чтобы не прерывать шествие «Бессмертного полка», предлагаю в день праздника всем в одно время выйти со штендерами и портретами своих ветеранов-фронтовиков на балконы, подойти к окнам. Вспомнить павших за Родину, сказать «спасибо» живым. О времени онлайн-акции мы обязательно сообщим дополнительно», — предложил глава города Кургана Андрей Потапов.

Почтить память погибших в годы Великой Отечественной войны можно будет в онлайн-акциях.

В День Победы курганцы могут размещать фото с хештегами #бессмертныйполкКУРГАН, #75ПобедаКурган в социальных сетях или присылать в администрацию Кургана, чтобы они были размещены на официальном сайте областного центра и в соцсетях.

Школьники под руководством педагов уже сейчас размещают информацию о своих дедах и прадедах в соцсетях в рамках организованных акций «Найди своего героя» (0+) и «Дорога памяти» (0+).

«Все эти материалы будут увековечены в галерее «Дорога памяти». А фото героев в День Победы будут транслироваться на мультимедийных экранах, на сайтах образовательных и молодежных организаций», — отмечает пресс-служба администрации города.

Также все желающие могут написать письма в рамках акции «Письмо ветерану» (0+). Сделать это можно, обратившись к представителям регионального отделения организации «Волонтеры Победы» и на сайте проекта по ссылке https://волонтёрыпобеды.рф/news/id/1465 

Отметим, по данным на 1 апреля 2020 года, в Курганской области проживают 7 616 ветеранов Великой Отечественной войны. В том числе 294 – участники и инвалиды войны, 22 – жители блокадного Ленинграда, 46 – бывшие несовершеннолетние узники фашистских концлагерей. 6544 – труженики тыла, сообщили в правительстве.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *