Хор Курганской епархии записал для ветеранов песню «Журавли»

Послушать онлайн-поздравление можно будет на сайте областной филармонии

новости курган

Курганская епархия при поддержке областной филармонии приняла участие в патриотической акции «Марафон поздравлений» (0+). Хор Курганской епархии записал для ветеранов песню «Журавли».

«Нам очень понравились видеозаписи музыкальных поздравлений на сайте областной филармонии, – рассказывает сотрудница епархии Ольга Трембакова. – И мы обратились к артистам филармонии за помощью в записи своих поздравлений, показали им свои задумки, вместе с музыкантами выбрали композиции для исполнения».

В итоге Архиерейский хор Курганской епархии под руководством регента Геннадия Горохова записал в камерном зале филармонии на видео три произведения о Великой Отечественной войне. В состав хора вошли также священнослужители кафедрального собора Александра Невского – священник Александр Иванов и иеродиакон Эраст (Тугульбаев). Аккомпанировал хору концертмейстер филармонии Павел Кушнир.

Для «Марафона поздравлений» исполнители из епархии решили выбрать щемящую песню «Журавли», запись которой скоро появится на сайте областной филармонии.

«В нынешнее непростое время у нас нет возможности поздравить ветеранов лично, – рассказал отец Эраст, солировавший в песне «Журавли». – Поэтому, узнав об акции «Марафон поздравлений», мы решили в ней поучаствовать и, хотя бы таким образом, просто, по-родному поздравить ветеранов и тружеников тыла».

Во время работы Курганской областной филармонии с епархиальным хором появились планы и на другие совместные проекты, например, на проведение Рождественских и Пасхальных концертов.

В акции «Марафон поздравлений» от Управления культуры Курганской области может принять участие каждый. Необходимо лишь записать видеоролик, содержащий поздравление ветеранам Великой Отечественной войны и творческий номер (песенный, танцевальный, декламация стихов и т. д.).

Фото из группы Курганской епархии соцсети «ВКонтакте»

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: , ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *