Курганская область присоединилась к международной акции «Сад памяти»

Зауральцы присоединилось к Всероссийской акции «День посадки леса».

На территории лесничества посадили уже четыре тысячи сосен

Посадить дерево в честь Победы даже в условиях самоизоляции у себя на садовом участке может каждый. В Курганской области в рамках международной акции «Сад памяти» (0+), посвященной 75-летию Победы в Великой Отечественной войне, на территории лесничества посадили уже четыре тысячи сосен!

Международную акцию «Сад памяти» организовали «Волонтеры Победы» и Фонд памяти полководцев Победы при поддержке Министерства природных ресурсов, Федерального агентства лесного хозяйства, Фонда президентских грантов и Национального проекта «Экология». Ее цель – сохранение истории страны и истории каждой семьи, а также восстановление природных ресурсов на планете. В мире планируется высадить 27 миллионов деревьев в память о 27 миллионах погибших в годы Великой Отечественной войны.

Участвовать в акции может каждый, кто живет в частном доме или находится на даче. Посадив дерево у себя на участке, нужно выложить фото или видео в соцсетях с хештегом #СадПамятиДома.

На официальном сайте акции садпамяти2020.рф можно нанести свое дерево на интерактивную карту по ссылке https://садпамяти2020.рф/create-point

Те, у кого нет садового участка, могут присоединиться к акции позже, обозначив геолокацию, в которой собираетесь посадить дерево, и хештег #СадПамятиДома.

Дети вместе с родителями могут нарисовать дерево, которое посадят после карантина, смастерить поделку или аппликацию. Нужно добавить, кому вы посвятите «живое дерево» на акции, затем разместите фотографии с хештегом #СадПамятиДома в социальных сетях.

Вместе с рассказом о дереве-«посвящении» вы можете поделиться на своих страницах в социальных сетях историями подвигов родных и близких, прошедших войну.

Ольга Амельченкова, руководитель Всероссийского общественного движения «Волонтеры Победы», отмечает: ««Сад памяти» – это место, где можно передать историю своей семьи детям и внукам, куда можно приходить чтить своих павших родственников. Это не просто акция, а закладывание новой традиции, которая призвана сохранить подвиг предков в веках».

Акцию уже подержали российские космонавты, звезды кино и эстрады, а также представители стран Европы и Африки.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *