Курганских ветеранов поздравят концертами «всем двором»

новости курган

Участникам и инвалидам Великой Отечественной войны также вручат продуктовые наборы

Большинство мероприятий, посвященных 75-й годовщине Великой Победы, пройдут онлайн. Для ветеранов готовят живые концерты прямо во дворах многоквартирных домов, где живут участники Великой Отечественной войны. Ветераны смогут послушать их со своих балконов.

Городская администрация утвердила репертуар и перечень артистов для праздничных концертов в честь Дня Победы. В городе на светодиодных экранах в День Победы будут транслироваться праздничные видеоролики.

Во время концертных программ будут строго соблюдаться все противокоронавирусные меры.

Учреждения культуры готовят праздничные мероприятия не только для ветеранов. Так, 9 мая в рамках акции «Поем двором» жители области смогут вместе с артистами на своих балконах исполнить полюбившиеся песни военных лет, рассказали в пресс-службе правительства Курганской области.

Начальник Главного управления социальной защиты населения Юлия Козлова сообщила на пресс-коференции, что накануне Дня Победы все ветераны получат подарки в рамках проекта «Вам, родные» всероссийской акции «Мы вместе». Участникам и инвалидам Великой Отечественной войны до 9 мая будут переданы продуктовые наборы.

Сайты музеев Курганской области подготовили онлайн-экскурсии по выставкам военной тематики. На сайтах, в соцсетях театров и на местных телеканалах региона можно посмотреть постановки «Азбука войны», «Дорога на Берлин» и праздничные концерты прошлых лет.

Глава города Андрей Потапов подчеркнул, что, «несмотря на то, что массовые мероприятия перенесены, наша задача – донести праздничное настроение до каждого участника Великой Отечественной войны».

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *