В Кургане распахнутся «Окна Победы»

Город присоединился к Всероссийской акции: жители украшают свои дома символами памяти

В Кургане с 1 мая стартовала Всероссийская акция «Окна Победы» (0+). Акция проходит в честь 75-летия Победы советского народа в Великой Отечественной войне в год, объявленный Президентом РФ Владимиром Путиным Годом памяти и славы. Организаторы акции – дирекция Года памяти и славы при поддержке Всероссийского конкурса для школьников «Большая перемена» и Российского движения школьников. Акция продлится до 9 мая 2020 года.

Она проходит в формате онлайн-флешмоба как дань памяти героев и выражение признательности ветеранам Великой Отечественной войны. Принять в ней участие может каждый, кто украсит свои окна символами памяти о воевавших – вырезанными силуэтами журавлей; силуэтами голубей – символами мира; воздушных шаров и Вечного огня; солнца, салюта. А также рисунками, словами благодарности ветеранам, георгиевскими лентами. Символы на окнах можно наносить с помощью красок, трафаретов из бумаги и прочим.

Как рассказали в пресс-службе городской администрации, первыми участниками акции стали муниципальные учреждения социальной сферы.

Учреждения города также украшают к празднику Победы входные группы и фасады своих зданий флагами, баннерами и растяжками.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: , ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *