В Кургане строят подъездную дорогу к поселку Теплый Стан

А также дорогу на улице Мальцева и путепровод на проспекте Машиностроителей.

новости курган

Дорожные работы и поддержание Кургана в чистоте стало одной из ведущих тем аппаратного совещания у главы города Андрея Потапова. Он поручил обратить внимание на переферийные улицы и напомнил, что порядок в городе – дело не только дорожных служб, но и управляющих компаний, жилищных кооперативов, самих горожан.

В предстоящие дни сохранится усиленный контроль за соблюдением норм пожарной безопасности и режима повышенной готовности. Сейчас в городе проверяют исправность пожарных гидрантов, проводят рейды по лесам, микрорайонам и СНТ, граничащих с лесом. Ежедневно проверяют предприятия розничной торговли, общественного питания и бытового обслуживания: с 27 апреля по 5 мая выявлено 188 нарушений.

Также продолжается работа по дезинфекции подъездов и мест общего пользования в многоквартирных домах, капитальному ремонту фасадов зданий, выходящих на магистральные улицы.

Глава города Андрей Потапов подчеркнул, что на контроле директоров профильных департаментов администрации города находится исполнение поручений Президента РФ, губернатора области, национальных проектов и федеральных программ, проведение мероприятий по повышению доходов бюджета.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: , ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *