Курганские предприниматели могут получить отсрочку или освобождение от уплаты аренды федерального имущества

В Росимущество в Челябинской и Курганской областях поступило уже 41 обращение

Представители малого и среднего бизнеса могут заключить дополнительные соглашения по отсрочке и освобождению от платы за аренду федерального имущества. Мера введена в качестве поддержки в условиях пандемии коронавируса.

По состоянию на 6 мая в МТУ Росимущества в Челябинской и Курганской областях поступило 41 обращение от предпринимателей по 66 договорам аренды.

Уже заключены 25 дополнительных соглашений на сумму 1073,80 тысяч рублей на освобождение от уплаты аренды; об отсрочке от уплаты на сумму – 2302,04 тысячи рублей.

Кроме того, на согласование арендаторам направлено 28 дополнительных соглашений на сумму 4462,84 тысячи рублей. Из них 13 соглашений на сумму 1730,70 тысяч рублей на освобождение от уплаты аренды, 15 соглашений на сумму 2732,14 тысяч рублей – об отсрочке уплаты.

Для получения льготы предприниматели должны быть включены в реестр малого и среднего предпринимательства и осуществлять виды деятельности в наиболее пострадавших от пандемии коронавируса отраслях, напоминает пресс-служба администрации Кургана.

Вопросы можно адресовать представителям МТУ Росимущества в Челябинской и Курганской областях: +7-908-061-94-18 (заместитель руководителя Дмитрий Шалгин) или +7-351-264-23-27 (начальник отдела аренды недвижимого имущества Екатерина Меркушина).

Направить заявление на получение льготы можно на почтовый адрес: 454009, г. Челябинск, пр. Ленина, д. 59, а также на адрес электронной почты: [email protected].

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *