В Кургане пройдет онлайн-концерт «Песни Победы»

Его зрителями станут все жители Курганской области

Вручение юбилейной медали «75 лет Победы в Великой Отечественной войне»

В праздничный день 9 мая для жителей Курганской области пройдет большой праздничный онлайн-концерт «Песни Победы» (0+), посвященный 75-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне.

В виртуальном формате перед публикой выступят любимые курганские артисты: лауреаты и дипломанты региональных и международных фестивалей, артисты областной филармонии Павел Базанов и Павел Табаков, которые исполнят песни военных лет. Фольклорный ансамбль «Цветень» споет и станцует, представив все жемчужины народного творчества, а

Олег Шабатовский исполнит под гитару военную лирику и лучшие композиции советской эстрады. Своими яркими выступлениями поздравят ветеранов и земляков артисты Курганского областного театра драмы, Курганского областного музыкального колледжа имени Д. Д. Шостаковича, Курганской областной филармонии и многие другие.

Как рассказали в пресс-службе правительства Курганской области, состоится и демонстрация видеоролика с маршем «Бессмертного полка», проходившего в Курганской области в разные годы (в нем прозвучит музыка группы «Яхонт»).

В День Победы, 9 мая, трансляцию концерта можно посмотреть на местных телеканалах в 11.00 и 18.00.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *