Оперная певица родом из Кургана участвует в конкурсе «Спасибо за Победу»

Поддержать землячку Светлану Чуклинову своими голосами можно на сайте конкурса

новости курган

Солистка Мариинского театра, известная оперная певица родом из села Кетово Курганской области Светлана Чуклинова и ее муж, не менее известный солист оперных театров Санкт-Петербурга Алексей Чувашов стали участниками Открытого всероссийского онлайн-конкурса «Спасибо за Победу».

На карантине артисты записали жизнерадостный клип на песню «Казаки в Берлине» – одну из самых ярких композиций своего репертуара «военных концертов».

Посмотреть клип и проголосовать за землячку можно здесь https://spasibo.pobeda.tv/contest/23371

Отметим, Светлана Чуклинова окончила Курганское музыкальное училище (дирижерско-хоровое отделение), была актрисой студии в Курганском драмтеатре, исполняла главные роли в мюзиклах.

Окончила театральный институт «Школа русской драмы» (актер драматического театра и кино, мастер Игорь Горбачёв) (Санкт-Петербург), с отличием окончила Санкт- Петербургскую государственную консерваторию, затем аспирантуру (оперный и камерный певец, преподаватель). Сегодня она солистка оперных театров Санкт-Петербурга, лауреат международных конкурсов, участница международных фестивалей (Шотландия, Япония, Словения) в качестве солистки Мариинского театра, дебютантка Зальцбургского фестиваля (Австрия), член жюри международных конкурсов. Преподаватель музыкальной школы имени Римского-Корсакова, руководитель вокального ансамбля «Настроение».

Светлана дважды выступала с гастролями на родине. А в 2014 году в Курганской областной филармонии прошел их совместный концерт с Алексеем Чувашовым. В 2021 году Светлана Чуклинова хотела бы снова приехать с творческим визитом в Курган.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: , ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *