В День Победы курганцы присоединятся к всероссийским акциям

Участвовать можно в «Окнах Победы», минуте молчания, в акциях «Фонарики Победы» и «Бессмертный полк»

Уличные концерты для ветеранов войны

Курганцы вместе со всей страной отметят День Победы, не выходя из дома, но активно участвуя в онлайн-акциях и в акциях на своих балконах.

В День Победы 9 мая присоединиться можно к таким всероссийским памятным акциям:

— В 10.00 в рамках акции «Окна Победы» все желающие могут вывесить российский флаг в память обо всех погибших и в знак единения поколений;

— в 19.00 пройдет общенациональная минута молчания. Жители города и области могут выйти на балконы с портретами родных – участников войны и тружеников тыла, чтобы поддержать эту акцию и акцию «Бессмертный полк», а после минуты молчания всем двором спеть песню «День Победы»;

— в 22.00 пройдет акция «Фонарики Победы». Чтобы присоединиться к ней, нужно выйти на балкон или подойти к окну с фонариком или горящей свечой в знак памяти и благодарности всем, кто сложил головы на полях сражений, кто трудился на заводах, в полях и госпиталях, кто погиб от рук фашистов в концлагерях.

В акции «Бессмертный полк» можно поучаствовать и онлайн. Для этого нужно загрузить информацию и фото дедов и прадедов на сайте polkrf.ru, в приложениях в социальных сетях «ВКонтакте» и «Одноклассники», на сайте sber9may.ru. Фото будут транслироваться на онлайн-платформах и экранах.

В праздничный день в 12.00 в телевизионном эфире прозвучит поздравление Президента РФ Владимира Путина, а на местных телеканалах в 11.00 и 18.00 покажут большой праздничный концерт, который артисты Курганской области подготовили специально к 75-летию Победы.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги:

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *