В этом году дети устроили уже шесть пожаров в Зауралье

Детские шалости приводят к серьёзным последствиям

новости Курган

С начала 2020 года из-за неосторожного обращения с огнем детей на территории Курганской области произошло 6 пожаров, 2 из них — в майские праздники. 4 мая огнеборцы ликвидировали пожар в деревне Горшково Шумихинского района, где из-за игр с огнем подростков загорелся стог сена и дощатый дровяник.

А уже 7 мая по причине детской шалости с огнем произошел пожар в селе Краснознаменское Мишкинского района. Сообщение о пожаре поступило в 11:24. К месту вызова незамедлительно выехали пожарно-спасательные подразделения и установили, что горят надворные постройки и бревенчатый дом.

К 12 часам на пожаре, площадью 55,5 кв.м., была объявлена ликвидация открытого горения. Все четверо детей живы, в огне никто не пострадал. Пожар обнаружила их тетка, которая пришла проведать ребят, пока мать работала. Причиной пожара, оставившего многодетную семью без крыши над головой (дом для проживания не пригоден), стала шалость с огнем двух младших детей в возрасте 6 и 8 лет.

Сотрудники Главного управления МЧС России по Курганской области в очередной раз призывают родителей: разъясняйте детям опасность игр с огнем, храните спички и иные зажигательные принадлежности вне досягаемости их любопытных глаз, и по возможности, не оставляйте детей без присмотра. В случае обнаружения возгорания немедленно сообщайте о нем по телефонам 101 или 112.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: , ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *