В Зауралье завершается ремонт памятников, посвященных Великой Отечественной войне

курган новости

Областной бюджет выделил около 10 млн рублей на обновление 61 мемориала.

В региональный реестр мемориальных сооружений, посвященных Великой Отечественной войне, входит 939 объектов. В отношении каждого определен план работ по ремонту и благоустройству, которые сейчас завешаются, сообщил Сергей Севостьянов, начальник управления охраны объектов культурного наследия правительства Курганской области на пресс-конференции 8 мая.

На проведение работ в бюджетах муниципальных образований были заложены расходные обязательства. Из областного бюджета выделены адресные субсидии в размере около 10 млн рублей на ремонт 61 мемориального сооружения. Вносили пожертвования и предприниматели, и жители Зауралья.

«На некоторых мемориалах ремонт продолжится и после 9 мая – к Дню Победы не везде успели из-за погодных условий и объёма работ. Только сейчас сообщили, что в селе Темляково Кетовского района установлен новый мемориальный объект», — рассказал Сергей Севостьянов.

Скоро новые памятники появятся еще в семи населенных пунктах Кетовского района, а также в Белозерском, Куртамышском и Каргапольском районах.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги:

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *