Зауральская молодежь выиграла 7 миллионов рублей

курган новости

У добровольцев сейчас есть шанс побороться за грант в размере 2 миллиона рублей

В Росмолодежи подведены итоги Всероссийского конкурса молодежных проектов среди физических лиц и вузов. Среди победителей семь проектов молодых людей из Курганской области. Ксения Корюкова с проектом «Мой конек» и Валентина Федорова с проектом «Культурное сердце деревни» выиграли по 300 тысяч рублей. Ксения Медведева с проектом «Эко грамотность», Александра Романовская с проектом «Школа вожатского мастерства 2.0» и Оксана Яковлева с проектом «Special Stand-Up» получат на реализацию своих идей два миллиона рублей.

Среди вузов в списках победителей значится Курганский госуниверситет с двумя проектами: «55 добрых дел» и «Спортивно-образовательный проект «Баскетбольная платформа». Они получили 700 000 рублей. Проекты направлены на развитие студенческих отрядов Курганской области и популяризацию спорта.

Всего на участие в конкурсе подали 13 тысяч заявок со всей страны. Призовой фонд составлял 2 миллиарда рублей, сообщает портал «Проспект 45».

Отметим, что у волонтеров есть возможность выиграть до двух миллионов рублей для реализации своего проекта. В Курганской области стартует отбор лучших региональных практик поддержки волонтерства. Он проходит в рамках Всероссийского конкурса «Регион добрых дел».

Конкурс включает четыре направления: «Школьное добровольчество» (содействие вовлечению школьников в добровольческую (волонтерскую) деятельность); «Студенческое добровольчество» (повышение общественной активности студентов вузов, колледжей и техникумов путем вовлечения их в добровольческую (волонтерскую) деятельность); «Добровольчество трудоспособного населения» (продвижение волонтерства среди населения трудоспособного возраста, в том числе развитие семейного, корпоративного добровольчества на благо общества при поддержке и поощрении со стороны компании/организации); «Серебряное» добровольчество» (обеспечение самореализации граждан старшего поколения (в возрасте от 56 лет и старше) через добровольческую деятельность).

Заявки принимаются до 18 мая на электронный адрес: [email protected] с пометкой «На конкурс». Очный этап оценки заявок в режиме ВКС запланирован на 22 мая.

Проекты победителей отбора будут включены в заявку Курганской области для участия во Всероссийском конкурсе «Регион добрых дел» 2020 года. В случае победы заявки на федеральном уровне проекты победителей получат региональную субсидию на реализацию проекта.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: , ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *