Сегодня в Курганской области зарегистрировали семь новых случаев коронавируса

Четыре человека выписали по выздоровлению.

курган новости

В регионе 9 мая зафиксировали 7 новых подтвержденный случаев COVID-19. Из них пять курганцев, которые вернулись из Москвы. Двоих контактных выявили в Каргапольском районе.

В Курганской области по выздоровлению выписали 4 человека, которым был поставлен диагноз «новая коронавирусная инфекция».

Всего с начала регистрации заболеваемости в регионе зафиксированы 79 подтвержденных случаев новой коронавирусной инфекции. Выписаны по выздоровлению 33 человека, на лечении остаются 46 пациентов.

Под медицинским наблюдением находятся 2627 человек, из них 433 контактных с заболевшими. Снято с медицинского наблюдения за весь период 5791 человек.

Специалисты Роспотребнадзора напоминают, что в праздничный день необходимо соблюдать режим самоизоляции, не собираться в общественных местах. Почтить память павших на полях сражений Великой Отечественной войны и принять участие в праздничных мероприятиях можно, не выходя из дома.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги:

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *