В День Победы по Кургану провезли Знамя Победы и флаг Российской Федерации

Торжественный проезд техники со знаменем Победы

Курганцы могли полюбоваться на проезд автоколонны из окон и с балконов домов

Солнечным теплым утром 9 мая по центральным улицам и отдаленным микрорайонам Кургана торжественно провезли Знамя Победы и флаг Российской Федерации. Автоколонна отправилась в путь под звуки всеми любимой песни «День Победы» от Курганского пограничного института ФСБ России, расположенного в микрорайоне Увал. Знамя Победы и флаг России провезли через Троицкую площадь, по центральным улицам города, Заозерному и Энергетикам. Затем автоколонна вновь вернулась на Увал.

Торжественный проезд техники со знаменем Победы

Жители города могли полюбоваться на проезд автоколонны из окон и с балконов домов – ведь из-за эпидемии коронавируса мы встречаем долгожданный праздник в режиме самоизоляции. Тем не менее, в Кургане нашли много способов достойно отметить юбилей Великой Победы даже в сегодняшних непростых условиях.

Смотрите фотрепортаж Леонида Архипова

Город украшен праздничными баннерами с портретами ветеранов и официальной символикой праздника, флаговыми кострами, световыми консолями и перетяжками, создающими особое торжественное настроение.

Торжественный проезд техники со знаменем Победы

 

Ко Дню Победы в Кургане на Аллее Славы, в Парке Победы и в нескольких других памятных местах высадили 16 тысяч живых цветов. 8 мая у центрального контрольно-пропускного пункта Курганского пограничного института ФСБ России был заложен Сквер Памяти 75-летия Победы в Великой Отечественной войне. Выпускники института 2020 года высадили здесь 75 деревьев лиственных пород.

Торжественный проезд техники со знаменем Победы

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: , ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *