Какие предприятия Курганской области открываются с 12 мая

Какие не работают во время режима самоизоляции

С 12 мая ученики автошкол могут посещать практические занятия по вождению, но при этом обучающийся и инструктор обязаны быть в защитных масках и перчатках.

До особого распоряжения областного оперативного штаба по борьбе с распространению коронавируса в регионе можно только заказать еду на заказ в предприятиях общественного питания. Пока рестораны, кафе, бары, закусочные не могут принимать посетителей. Данное ограничение не распространяется на столовые, буфеты, кафе и иные предприятия питания, осуществляющие организацию питания для работников организаций.

Остаются закрытыми торгово-развлекательные центры, фитнес-центры, спа- и массажные салоны, солярии, бани, сауны. Временно не работают в Курганской области культурно-развлекательные организации, ночные клубы, кинотеатры и досуговые заведения.

Образовательные учреждения (школы, вузы, техникумы и колледжи) работают в дистанционном формате, сообщают в оперативном штабе.

Все остальные организации и индивидуальные предприниматели могут работать.

Выписка из решения оперативного штаба

Напомним, что осуществлять деятельность компании смогут в том случае, если обеспечат соблюдение гражданами социальной дистанции. Количество лиц, которые могут одновременно находиться в одном помещении, должно составлять не более 1 человека на 10 квадратов метров площади помещения.

Напомним, что сегодня в связи с ростом заболеваемости коронавирусом в майские праздники в Курганской области до особого распоряжения продлен режим самоизоляции.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги:

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *