В Курганскую область возвращаются вахтовики из Якутии, застрявшие там из-за коронавируса

Курганский аэропорт сделал подарок любителям фотографии и авиалайнеров.

Рабочие прилетят в Курган в пятницу.

15 мая в курганский аэропорт из Якутии прилетит самолет, на котором вернутся домой зауральцы, которые работали вахтовым методом на Чаядинском месторождении. Перед отлетом у них возьмут анализы на коронавирусную инфекцию. Если результаты будут отрицательные, тогда их пустят на борт.

В курганском аэропорту они снова пройдут экспресс-тестирование на COVID-19. При обнаружении вируса зауральцев сразу отправят в областную инфекционную больницу. Вахтовиков, которые общались с выявленными зараженными, поместят в обсерватор в Щучанском районе. Остальные получат постановление об обязательной 14-дневной самоизоляции, объяснили в пресс-службе губернатора Курганской области.

Напомним, что в начале мая на Чаядинском месторождении в республике Саха (Якутия) произошло массовое заражение коронавирусом рабочих. Из Курганской области на нем работало 88 человек.

Также с 5 мая жители Курганской области, прибывшие из других регионов, в том числе работающие вахтовым методом в Ханты-Мансийском, Ямало-Ненецком автономных округах, Якутии, Москве, Московской области, Санкт-Петербурге и Мурманской области, по возвращению домой обязаны сообщить о своем прибытии в медицинскую организацию по месту жительства и по телефону горячей линии 25-03-03, сдать тесты на COVID-19 и на 14 дней уйти на обязательную изоляцию в соответствии с постановлением Роспотребнадзора.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *