13 мая в Курганской области зарегистрировано 9 новых случаев COVID-19

новости курган

Шесть – завозных, три – контактных

Сегодня в регионе выявили девять новых подтвержденных случаев заболевания коронавирусной инфекцией. Шесть зауральцев вернулись домой из других регионов. Из них три жителя Далматова, два курганца и один из Катайска. Три человека из Целинного района — в селе Половинное — заразись уже в регионе.

Всего с начала регистрации заболеваемости в регионе зафиксировано 99 случаев новой коронавирусной инфекции. По выздоровлению выписаны 38 заболевших. 61 человек проходит лечение в областной инфекционной больнице.

Под наблюдением находится 3241 человек, в том числе 423 контактных. Всего в регионе на новую коронавирусную инфекцию провели более 14 тысяч исследований.

Напомним, что зауральцам, которые вернулись домой из других регионов, необходимо сообщить об этом по телефонам «горячих линий»: 25-03-03, 8-800-100-45-04.

Ранее курганские врачи рассказали об осложнениях коронавируса у зауральцев.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги:

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *