Число заявок на пособие в 10000 рублей превысило миллион

 

Всего за шесть часов

Число заявок на единовременные пособия на детей через сервис, запущенный по адресу posobie16.gosuslugi.ru, в течение шести часов достигло 1 миллиона, сообщает РИА Новости со ссылкой на пресс-службу Минкомсвязи РФ.

Накануне ведомство запустило для оформления единовременной выплаты на детей в 10 тысяч рублей на отдельной странице сайта госуслуг .

Ранее 11 мая в своём выступлении о назначении единоразовой выплаты в 10 тысяч рублей на каждого ребенка в семье с 3 до 15 лет включительно заявил Президент Владимир Путин. Было отмечено, что пособие можно получить на едином портале госуслуг, однако почти сразу после заявления главы государства от наплыва посетителей этот сайт «упал».

Напомним, что деньги можно получить на каждого ребенка в возрасте от трех до 16 лет, имеющего гражданство РФ при следующих условиях . Обратиться за пособием можно до 1 октября 2020 года.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: , , ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *