Для оформления выплаты в 10000 рублей создали новый онлайн-сервис

О его запуске объявило Министерство цифрового развития, связи и массовых коммуникаций (Минкомсвязь)

Сервис создан на базе единого портала государственных услуг. Подать заявку на оформление выплаты можно по электронному адресу: posobie16.gosuslugi.ru. В министерстве отметили, что услуга была запущена в кратчайшие сроки после подписания 11 мая указа президентом Владимиром Путиным о предоставлении единоразовой выплаты в размере 10 тыс. руб. на детей в возрасте от 3 до 16 лет в рамках борьбы с последствиями пандемии коронавирусной инфекции.

Портал госуслуг из-за большого наплыва посетителей вскоре после объявления об оформлении данной выплаты оказался не доступен для пользователей и работал с перебоями, как и мобильное приложение, а также сайт Пенсионного фонда России. На данный момент запущенный онлайн-сервис тоже работает с некоторыми затруднениями. Однако пользователям волноваться не стоит: заявление можно будет подать до 1 октября 2020 года.

Правила получения 10000 рублей на детей от 3 до 16 лет — по ссылке.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: , ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *