Дорожно-ремонтная кампания в Кургане перешла в активную фазу

новости курган

Власти следят за восстановлением нарушенного благоустройства

Состоялось еженедельное аппаратное совещание главы города Андрея Потапова. В нем приняли участие директора профильных департаментов администрации города.

Обсуждалась дорожно-ремонтная кампания, уже вступившая в активную фазу.

Так, продолжаются работы на улице Половинской. На минувшей неделе здесь велось устройство щебеночного основания под дальнейшую укладку асфальта, установка бортовых камней протяженностью 152 метра, фрезерование, разборка съездов и обустройство щебеночного основания, выравнивание горловин колодцев.

В ночь с 11 на 12 мая на кольцевой развязке с улицей К. Маркса был обустроен верхний слой дорожного полотна.

Продолжен и ремонт улицы К. Мяготина. Он будет выполнен на участке от ул. Т. Невежина до разворотного кольца.

По улице Автозаводской продолжается обустройство ровиков уширения.

В рамках работ по содержанию улично-дорожной сети выполнена промывка коллектора ливневой канализации по ул. К. Мяготина.

Ямочный ремонт сделан по улицам Блюхера, Орлова Пугачева, Достоевского. Текущий — по ул. Дзержинского, Свердлова.

По улицам Ломоносова, Новая и Орлова произведена отсыпка асфальтовым срезом.

В дальнейшем ямочный и текущий ремонты запланированы по улицам Земнухова, Блюхера, К.Мяготина, Щорса, Гвардейской Дзержинского и на бульваре Мира. Также МУП «СДП» произведет отсыпку срезом асфальта улиц Полярная и Новостроек. 

Подрядные предприятия будут производить окос травы на Шадринском тракте, автодорогах Курган – Садовое, Курган – Кропани, на путепроводах Конституции и Некрасовском.

Глава города Андрей Потапов указал на необходимость произвести окос травы в парках и скверах.

Бригады планируют приступить к окраске барьерного ограждения на мосту по улице Бурова-Петрова в сторону микрорайона Смолино.

На особом контроле властей находится восстановление нарушенного благоустройства на проезжих частях и дворовых территориях.

Пока в полном варианте восстановлены 36 раскопок. 280 — еще предстоит устранить: 102 из них оформлены АО «Водный союз», 63 – ПАО «Курганская генерирующая компания», 55 – АО «СУЭНКО».

Глава города Андрей Потапов подчеркнул, что до 1 июня ресурсоснабжающие организации должны завершить все работы.

На контроле также остаются строительство улицы Мальцева и вопрос устранения дефектов (в рамках гарантийных обязательств), которые были выявлены на объектах благоустройства и ремонта, выполненных в 2019 году.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *