Курганцам обещают «Время страшных историй»

«Ночь музеев» в краеведческом музее будет посвящена птицам, звездам и «страшилкам»

Курганский областной краеведческий музей и его филиалы приглашают всех на «Ночь музеев» (6 + и 12+) 16 мая с 19.00 до 0.00.

Акция впервые пройдет в онлайн-формате.

«Ночь» начнется в 19 часов с видеофильма «Байки из дома Нарышкиных» (6+) в жанре триллера по письмам хозяев дома. Сотрудник музея вдруг видит домочадцев – Елизавету и Михаила Нарышкиных, их воспитанницу Ульяну и служанку Анисью. Что же произойдет дальше?

В 20 часов акция продолжится видеопрогулкой «В гостях у Кюхли» (6+), посвященной 15-летию Дома-музея В.К. Кюхельбекера. Во время прогулки по залам музея прозвучит рассказ о самых интересных страницах его истории с показом экспонатов.

Видеопрограмма «Когда к истории хотим мы прикоснуться» (6+) в Музее истории города Кургана начнется в 20.30. Сюжет расскажет о создании первых музеев в Кургане, обществе краеведов с показом видеоряда из редких фотографий 1913, 1914, 1954 годов. Украшением вечера станет классическая музыка.

Затем краеведческий музей в 21.00 пригласит всех в онлайн-путешествие по музейным экспозициям «Символы Победы» (6+), посвященное 75-летию Победы в Великой Отечественной войне.

Все желающие смогут посмотреть видеосюжеты (в записи) «Вселенная из бумаги» (6+) в 22.00 и «Птица, зажигающая звёзды» (12+) в 22.20. В первом речь пойдет о созвездии Орел, его самых интересных и ярких звездах, а также расположенных в нем Deep-sky объектах. Во втором расскажут о сипухе, птице с эффектным оперением, которая давно стала героиней живописных произведений художников-анималистов XX века.

«Время страшных историй» (12+) наступит в 23.00. Ночь – это самое подходящее время рассказать и послушать страшные истории в традициях древней Японии.

Видеопрограмма «Ночь в волшебном лесу» (6+) начнется в 23.30.

Виртуальная прогулка по ночному лесу, который, как по мановению волшебной палочки, оживет и заговорит голосами ночных животных.

Поучаствовать в «Ночи музеев» можно тут:

новости курган

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: , , ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *