В Кургане двое суток будут отмечать «Ночь музеев» квизами, квестами и розыгрышем призов

Культурная акция "Ночь в музее".

В формате онлайн секретами мастерства поделится народный художник РФ Герман Травников

В этом году Всероссийская акция «Ночь музеев» (16+) в Курганском областном художественном музее имени Г. А. Травникова впервые пройдет в онлайне-формате и продлится целых два дня – 16 и 17 мая.

В субботу, 16 мая, «Ночь» в группе музея «Вконтакте» начнется в 17.00 с видео-интервью участников, организаторов, волонтеров прошлых лет, группы «Лисья мята» (12+). Ребята поделятся своими воспоминаниями, впечатлениями и эмоциями от участия в акциях «Ночи музеев».

В 18.00 всех ждет квиз «Мир искусства» (12+) — развлекательная онлайн-викторина.

Завершит первый день акции в 19.00 шоу «Ночь, которая хранится в музее» (16+). В прямом эфире блогеры попытаются ответить на вопросы искусствоведов о произведениях искусства.

На второй день, 17 мая, в 17.00 все желающие смогут принять участие в творческом мастер-классе «Символ ночи» (12+).

А в 18.00 в рамках акции #рисуемдома народный художник РФ Герман Травников в режиме «онлайн» поделится с подписчиками секретами мастерства (12+).

Завершит акцию «Ночь музеев» необычный квест (16+), в котором любой участник сможет управлять реальным человеком, как героем «бродилки» из компьютерной игры. Задача участников квеста – помочь герою найти выход из музея.

Для всех участников онлайн-«ночи» приготовлен розыгрыш подарков.

Следите за новостями в сообществе: https://vk.com/kohm45

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *