В России мошенники предлагают приобрести тесты на коронавирус в интернете

курган новости

Сдать анализы на COVID-19 можно только в лабораториях медицинских учреждений

Сейчас в интернете появилось большое количество сообщений с предложением приобрести по доступной цене экспресс-тесты на коронавирус.

Роспотребнадзор предупреждает, что официально зарегистрированные тесты на COVID-19 не продаются в глобальной сети, а все эти коммерческие предложения — от мошенников.

Сдать анализы на коронавирус можно по назначению врача в лабораториях медицинских учреждений. В Курганской области можно пройти тесты в четырех государственных организациях. Также в регионе работает частная лаборатория, в которой анализы делают каждому желающему на платной основе.

Напомним, что сейчас в стране зарегистрировано более 20 ПЦР-тестов, которые отличаются высокой диагностической точностью.

В Курганской области, по данным на 13 мая, провели 13 540 исследований на новую коронавирусную инфекцию. Выявлено 90 случаев заражения. 38 человек уже выздоровели, 52 находятся на лечении в инфекционной больнице.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: , ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *