В России не отменят ЕГЭ из-за коронавируса

Новости Курган

Окончательные сроки проведения экзаменов станут известны в ближайшее время

В России не планируют отменят ЕГЭ из-за коронавируса. Но в этом году формат проведения экзаменов будет немного скорректирован. В помещениях будут проводить дополнительную санитарную обработку, введут контроль за состоянием детей на входе. Старшеклассников экзамене рассадят на большие расстояния, чем прежде.

«ЕГЭ – действенный механизм, который дает реальную оценку знаниям и помогает учащимся поступать в любые вузы страны вне зависимости от места проживания. Учитывая обстоятельства и меры по защите здоровья, планируется, что сдавать его в этом году будут те одиннадцатиклассники, которые намереваются поступать в высшие учебные заведения», – заявил министр просвещения Сергей Кравцов.

Одиннадцатиклассникам, которые не планируют поступать в вузы, в аттестат могут быть выставлены отметки по итогам учебного года, сообщает пресс-служба Министерства просвещения.

Окончательные даты начала экзаменов станут известны в ближайшее время. Об этом проинформировал заместитель Министра просвещения Российской Федерации Виктор Басюк на совещании с регионами, прошедшем в режиме видео-конференц-связи.

Напомним, что ранее планировалось, что ЕГЭ начнется 8 июня. Министр здравоохранения РФ Михаил Мурашко на прошлой недели отметил, что безопасно провести Единый государственный экзамен (ЕГЭ) на фоне ситуации с распространением коронавируса в России можно будет не ранее августа-сентября.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *