Медицинские работники – в числе самых востребованных специалистов в России

По количеству вакансий сфера медицины находится на втором месте в стране после представителей рабочих специальностей

курган новости

На сайте по поиску вакансий и резюме соискателей работы Зарплата.ру из 139990 свободных рабочих мест для россиян 22494 приходится на медицинских работников. Работодатели разместили 19009 вакансий для врачей, 2825 – для медицинского персонала, а также для фармацевтов, провизоров, ветеринаров, медицинских представителей, сиделок.

Осложняет ситуацию то, что эти вакансии подразумевают обязательное наличие профильного образования, то есть закрыть их случайными людьми не получится. Однако будущим абитуриентам стоит задуматься: проблем с трудоустройство у выпускников медицинских вузов и колледжей в ближайшие несколько лет точно не будет.

На первом месте по количеству вакансий в нашей стране сейчас рабочий персонал (более 31000 вакансий). Однако большая часть приходится на разнорабочих (11500 свободных мест) и грузчиков (13500 мест), то есть неквалифицированных специалистов.

На третьем месте по востребованности, согласно данным сайта Зарплата.ру, находятся специалисты в сфере оптовых и розничных продаж.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: , , ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *