В Кургане с понедельника открываются все музеи

Но посещать их можно только в масках и небольшими группами

В Кургане с понедельника, 18 мая, открываются все городские музеи – областной художественный музей имени Г. Травникова, областной краеведческий музей, музей истории г. Кургана, дом-музей декабристов и дом-музей Кюхельбекера. Эта дата не случайна, ведь 18 мая отмечается Международный день музеев.

В связи с эпидемической обстановкой занятия и экскурсии в музеях проводятся только в малых группах или индивидуально. При себе обязательно иметь маску. Антисептики предоставят в музее.

Сотрудники музеев подготовили для посетителей творческие мастер-классы, увлекательные экскурсии по экспозициям, комплексно-тематические занятия. В художественном музее, например, предлагают также устроить незабываемый день рождения ребенку, провести фотосессию/видеосъемку в музейных залах; пройти увлекательный квест; побывать на творческой встрече с художником. Запись по телефону – 8-919-587-62-52 (Татьяна).

Материалы для занятий и мастер-классов предоставляются музеем.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: , , ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *