Известный в Кургане детский хирург Александр Ольха отметил 50-летие медицинской деятельности

новости курган

Юбиляра поздравил глава города Андрей Потапов

новости курган

Глава Кургана Андрей Потапов вручил детскому хирургу Александру Алексеевичу Ольхе Почетную грамоту администрации города в связи с 50-летием его трудовой деятельности.

Александра Ольху знает весь город. Он приехал в Курган в 1972 году после окончания педиатрического факультета Омского государственного медицинского института имени М.И. Калинина. Прошел интернатуру по детской хирургии в областной детской больнице имени Красного Креста и остался здесь работать.

С декабря 1983-го по октябрь 2015 года возглавлял 1 хирургическое отделение больницы. Выполнял сложнейшие операции маленьким пациентам – ежегодно до 700 операций, около 100 из которых были экстренными.

Долгое время работал детским борт-хирургом в Центре медицины катастроф.

Осенью 2015-го перешел на работу в Курганскую детскую поликлинику врачом-хирургом дневного хирургического стационара.

Александр Ольха имеет высшую квалификационную категорию по детской хирургии и огромный, ценный опыт, который передает сегодня молодым врачам.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: , ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *