Почти тысяча зауральцев переедут из аварийного жилья до 2023 года

Новое жилье для переселения граждан обойдется в 1,5 млрд рублей.

В Курганской области продолжает действовать региональная адресная программа по переселению граждан из аварийного жилья на 2019-2025 годы. За это время планировали переселить 885 человек из 456 домов и квартир.

Зауральские власти согласовали график финансирования ускоренного переселения с Фондом содействия реформированию жилищно-коммунального хозяйства, сообщила пресс-служба правительства региона.

Область получит от Фонда 1,17 млрд рублей, 123,44 млн направят из регионального бюджета, это даст возможность закончить переселение раньше – до 31 декабря 2023 года. Общая сумма программы составит 1,5 млрд рублей.

На сегодняшний день в Курганской области из 75 аварийных жилых помещений переселись 162 человека. Уже куплено 107 квартир в двух строящихся домах.

Раннее сообщалось, что Зауралью выделят 122 млн рублей на переселение в новые квартиры жителей Кургана, Шадринска и Мишкинского района в 2021-2022 годах.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги:

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *